28 февраля 2014

О работе с территориальными КДН и ЗП Южного управленческого округа

О заседании межведомственного Совета по профилактике безнадзорности, правонарушений несовершеннолетних и защите их прав Южного управленческого округа.

27 февраля 2014 года в Администрации Южного управленческого округа  состоялось заседание межведомственного Совета под председательством заместителя управляющего округом Г.А. Богдановой с участием заместителей глав по социальным вопросам, председателей территориальных КДН и ЗП по вопросу: «Об итогах профилактики безнадзорности, правонарушений несовершеннолетних, семейного неблагополучия  и защите прав и законных интересов детей  на территории Южного управленческого округа за 2013 год и приоритетных задачах на 2014 год».

Всем участникам был представлен  раздаточный материал (таблицы статотчета за 2013 год, состояние преступности в разрезе муниципальных образований и др. документы).

В основном докладе  были озвучены, как положительные  результаты работы по профилактике безнадзорности, правонарушений несовершеннолетних и защите их прав, так и требующие устранения недостатков, касающихся   координации ТКДН и ЗП  деятельности органов и учреждений системы профилактики. В частности была подвергнута критике  деятельность ТКДН и ЗП Сысертского района по таким направлениям, как профилактика суицидального  поведения несовершеннолетних, реагирование комиссии на гибель несовершеннолетних подростков в результате суицида и формальный подход к проверкам причин и условий, способствовавшим уходу из жизни несовершеннолетних, состоявших на учете в ТКДН и ЗП.

На заседании межведомственного Совета также  был представлен и положительный опыт  деятельности территориальной комиссии Березовского городского округа, отмечено ее  эффективное взаимодействие  с Администрацией города Березовского, в лице  заместителя главы по социальным вопросам Маргариты Дмитриевны Дорохиной.

В целом заседание  межведомственного Совета  было конструктивным с рассмотрением тех вопросов, которые были необходимыми и важными для организации совместной  деятельности  органов местного самоуправления и ТКДН и ЗП в 2014 году.

Жалобы на всё

Единый день голосования 19 сентября 2021 года