Оказание бесплатной юридической помощи

Внимание!!!

Юридическая помощь участниками государственной и негосударственной систем бесплатной юридической помощи оказывается гражданам, имеющим право на ее получение, на безвозмездной основе! При обращении за бесплатной юридической помощью следуйте следующим правилам:

1. Не платите денег, если пришли на «бесплатную» юридическую консультацию!
  2. Изучите перечень категорий граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, и, если ни в одну категорию не входите, бесплатную юридическую помощь Вы можете получить только в юридических клиниках и негосударственных центрах бесплатной юридической помощи.
  3. Проверяйте статус лиц, к которым обращаетесь за бесплатной юридической помощью.

Перечень участников государственной и негосударственной систем бесплатной юридической помощи, категории граждан, имеющие право на получение бесплатной юридической помощи, перечень документов, необходимых для получения бесплатной юридической помощи размещены на сайте Департамента по обеспечению деятельности мировых судей Свердловской области по адресу: http://svd.msudrf.ru в разделе «Оказание бесплатной юридической помощи на территории Свердловской области».

Документы, необходимые для оказания бесплатной юридической помощи:

• Заявление с указанием вида необходимой помощи
  • Документ, удостоверяющий личность
  • Документ, подтверждающий отнесение к категории граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь
  • Документы, необходимые для оказания бесплатной юридической помощи по существу поставленного в обращении вопроса

Скачать список адвокатов БЮП можно ниже, нажав на ссылку!

Cписок адвокатов по БЮП на 2021 год.docx

А так же по теме:

Жалобы на всё

Цифровая платформа МСП
Государственная платформа поддержки предпринимателей. Здесь вы найдете: региональные меры поддержки банковские сервисы бизнес-обучение и статистику
Программы развития «Другое дело»
Учись, развивайся, помогай - получай бонусы! Платформа, на которой ты получаешь бонусы за то, что становишься лучше сам и помогаешь улучшить жизнь других людей!
Национальный проект "Экология"