Размер шрифта:

Вкл.

Администрации Южного управленческого округа

Обращения граждан

В адрес Администрации Южного управленческого округа Свердловской области можно обратиться, направив обращение в форме электронного документа, перейдя по ссылке, или в письменной форме, направив обращение на почтовый адрес: 623418, г. Каменск-Уральский, ул. Карла Маркса, д. 17, Администрация Южного управленческого округа Свердловской области.

При обращении в государственные органы и органы местного самоуправления необходимо помнить:

1. В соответствии со ст.13 Закона Свердловской области "Об обращениях граждан" Вы должны указать в тексте обращения свою фамилию, имя, отчество, адрес, дату и личную подпись.

- Обращения, в которых отсутствуют фамилия, адрес и личная подпись, считаются анонимными и не подлежат рассмотрению;

2. Обращение также не принимается к рассмотрению, если:

- в нем содержатся нецензурные или оскорбительные выражения;

- текст письменного обращения не поддается прочтению;

- в обращении обжалуется судебное решение. Согласно Конституции Российской Федерации, правосудие в России осуществляется только судом. Органы судебной власти самостоятельны и действуют независимо от законодательной и исполнительной властей. Решения судебных органов обжалуются в установленном законом процессуальном порядке.Действующее законодательство запрещает всякое вмешательство в процесс отправления правосудия.

3. Устные обращения граждан рассматриваются в тех случаях, когда изложенные в них факты и обстоятельства очевидны и не требуют дополнительной проверки, личности обращающихся известны или установлены (ст.12 Закона Свердловской области "Об обращениях граждан"). На устные обращения граждан, как правило, дается ответ в устной форме.

Кроме того, информируем о создании пользовательского web-интерфейс для обращений граждан в Администрацию Губернатора Свердловской области, Правительство Свердловской области. Интерфейс размещен на официальном сайте Правительства Свердловской области в разделе "Электронная приемная" и доступен по прямой ссылке http://letters.midural.ru/webrec/