23 ноября 2019

Военно-историческая игра, посвященная 100-летию Михаила Тимофеевича Калашникова в Южном управленческом округе Свердловской области

23 ноября 2019 года в городе Каменске-Уральском на базе Средней общеобразовательной школы № 3 имени Героя Советского Союза летчика — космонавта П.И. Беляева состоялась военно-историческая игра, посвящённая 100-летию со дня рождения Михаила Тимофеевича Калашникова.

В Южном округе организаторами выступили Министерство образования и молодежной политики Свердловской области, государственное автономное учреждение Свердловской области "Региональный центр патриотического воспитания",Муниципальное казенное учреждение "Центр молодежной политики" и Средняя общеобразовательная школа № 3 имени Героя Советского Союза летчика — космонавта  П.И. Беляева.

С приветственным словом к участником обратился Никифоров Я.К., председатель совета ветеранов города Каменска-Уральского.

В мероприятии приняло участие 26 команд из образовательных учреждений города Каменска-Уральского, Каменского и Сысертского городского округа, а так же городского округа Заречный.

В ходе игры команды продемонстрировали знания биографии Михаила Тимофеевича, оружейной истории, устройства оружия.

Участники проявляли смекалку и в прочих теоретических заданиях, соревновались в неполной разборке/сборке АК и снаряжении магазина к АК.

По итогам игры призовые места распределились следующим образом:

Младшая возрастная группа:

III место – команда "Монолит", школа №34 г. Каменск-Уральский;

II место- команда "Антитеррор ", школа №40 г. Каменск-Уральский;

I место – команда " Ураган", школа №1 г. Каменск-Уральский.

Старшая возрастная группа:

III место — командаКаменск-Уральского политехнического колледжа;

II место – команда "Булат", Бродовская средняя общеобразовательная школа;

I место- команда "Патриот", школа №3 г. Каменск- Уральский.

21 ноября 2019
Состоялось выездное расширенное заседание координационной комиссии по ограничению распространения ВИЧ-инфекции на территории Свердловской области

21 ноября 2019 года в городе Каменске-Уральском состоялось выездное расширенное заседание координационной комиссии по огранич

15 ноября 2019