13 апреля 2019

В Южном управленческом округе прошли военно-спортивные игры, посвященные 100-летию Михаила Тимофеевича Калашникова

13 апреля 2019 года в поселке Мартюш, на базе Бродовской средней общеобразовательной школы, прошли окружные этапы военно-спортивных игр "Зарница" и "Орленок", посвященных 100-летию М.Т. Калашникова.

Организаторами игр стали государственное автономное учреждение Свердловской области "Региональный центр патриотического воспитания", Администрация Южного управленческого округа Свердловской области, областная Ассоциация патриотических отрядов "Возвращение", Администрация Каменского городского округа и региональное отделение Общероссийской общественной патриотической организации "Военно-спортивный союз М.Т. Калашникова" по Свердловской области.

20 команд приехали, чтобы побороться за право выйти в областной финал военно-спортивных игр.

Участников соревнований приветствовали заместитель Главы Администрации Каменского городского округа по вопросам организации управления и социальной политике Елена Геннадьевна Балакина, начальник отдела организационно-массовой и информационной работы ГАУ СО "РЦПВ" Юрий Васильевич Артамонов, председатель координационного Совета ветеранских организаций Южного управленческого округа, ветеран Великой Отечественной войны Владимир Максимович Лямин и Председатель Думы Каменского городского округа Виталий Иванович Чемезов.

В течение дня школьники и воспитанники военно-патриотических клубов соревновались в спортивных и военно-прикладных дисциплинах.

По итогам соревнований в младшей возрастной группе третьей стала команда "Юный спасатель" (Каменск-Уральская СОШ № 38), второй – команда поселка Уральский, а лучшим был признан юнармейский отряд "Спарта" (Березовский ГО).

В средней группе третье место заняла команда "БАРС" (гимназия № 5 Березовского ГО), второе место у команды Верхнедубровской СОШ, первое место у юнармейского отряда "Исетская застава" (Каменский ГО).

В старшей возрастной группе третье место завоевала команда "Патриот" (Каменск-Уральская СОШ № 3), второе место – команда "Резерв России" (Березовский ГО), первое – юнармейский отряд "Поиск" (Каменский ГО).

Среди военно-патриотических клубов третье место у ВПК "Летучая мышь" (п. Верхнее Дуброво), второй стала команда Каменск-Уральского кадетского корпуса войск национальной гвардии Российской Федерации, а первое место в нелегкой борьбе завоевала команда военно-патриотического клуба "Лидер" (Белоярский ГО).

По итогам соревнований победители и призеры игр были награждены кубками, дипломами и ценными подарками, которые им вручили главный судья соревнований Алексей Витальевич Кузнецов и ведущий специалист Ассоциации патриотических отрядов "Возвращение" Екатерина Михайловна Карпова.

18 февраля 2019
Военно-историческая игра "Дорогами Афгана"

16 февраля 2019 года в Свердловской области на шести площадках прошла военно-историческая игра "Дорогами Афгана", посвященная

28 ноября 2018