18 февраля 2019

Военно-историческая игра "Дорогами Афгана"

16 февраля 2019 года в Свердловской области на шести площадках прошла военно-историческая игра "Дорогами Афгана", посвященная 30-летию вывода Советских войск из Афганистана.

Организаторами игры в Южном управленческом округе выступили: Региональный центр патриотического воспитания,Центр молодежной политики города Каменска-Уральского, школа № 3 имени Героя Советского Союза летчика-космонавта П.И. Беляева, ставшая одной из площадок.

Участие в игре приняли 20 команд – это школьники, воспитанники военно-патриотических клубов и юнармейцы, студенты колледжей города Каменска-Уральского, а также городских округов Сухой Лог, Березовский, Заречный, Белоярский, Верхнее Дуброво, Малышевский, поселка Уральский.

На торжественном открытии участников приветствовали: подполковник Виктор Иванович Сиренко — участник боевых действий в Афганистане и Юлия Владимировна Антропова — заместитель директора по воспитательной работе школы № 3.

По условиям легенды каждая команда стала на один день разведывательной группой специального назначения, которая должна быть готова пройти аттестацию по военным дисциплинам для допуска к боевым действиям.

Каждая команда-участница получила план учебной воинской части и прилегающей территории, где были обозначены места сдачи квалификационных экзаменов. Этапы игры включали в себя теоретические и практические задания, направленные на выявление знаний участников истории боевых действий и подвигов советских воинов в Афганистане, памятных мест Свердловской области, связанных с этим периодом истории, образцов вооружения и военной техники, воинских званий, наград и знаков различия военнослужащих, умение работать с топографической картой, собирать автомат Калашникова.

По итогам игры призовые места распределились следующим образом:

Среди учащихся общеобразовательных школ:

III место – команда "Кандагар", школа поселка Уральский

II место- команда "12 ОБрСпН", ВПК "Летучая мышь", ГО Верхнее Дуброво

I место – команда "Патриот", школа № 3 имени Героя Советского Союза летчика-космонавта П.И. Беляева, город Каменск-Уральский

Среди студентов колледжей и техникумов:

III место - команда "Девятая рота" Каменск-Уральского техникума металлургии и машиностроения.

II место – команда "Молодые сердца",Каменск-Уральского техникума торговли и сервиса

I место – команда "Кандагар",Каменск-Уральского политехнического колледжа

Команды, занявшие призовые места в каждой возрастной группе были награждены кубками, и дипломами. Все остальные участники получили сертификаты, а руководители команд благодарственные письма.

28 ноября 2018
9 декабря — Международный день борьбы с коррупцией

27 ноября 2018
12 декабря 2018 года — общероссийский день приёма граждан