9 октября 2017

09 октября 2017 года прошел открытый сбор по вопросам антитеррористической деятельности

Вопросы противодействия терроризма, готовности к его проявлениям актуальны всегда, но особенно — в настоящее время, когда волна ложных телефонных сообщений о "минировании" различных объектов охватила значительную часть страны, в том числе и территорию Свердловской области.

Осознание причастности, проявление бдительности, активная позиция каждого сознательного человека может стать залогом безопасной жизнедеятельности страны.

В соответствие с поручением Губернатора Свердловской области, председателя антитеррористической комиссии Е.В. Куйвашева в Администрации Южного управленческого округа 09 октября 2017 года состоялся учебно-методический сбор с должностными лицами и муниципальными служащими, ответственными за профилактику терроризма, минимизацию и (или) ликвидацию последствий его проявлений, а также за организационное и материально-техническое обеспечение деятельности антитеррористических комиссий муниципальных образований Южного управленческого округа.

В мероприятии приняли участие представители аппарата антитеррористической комиссии Свердловской области, Федеральной службы безопасности, прокуратуры и Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации.

В своих выступлениях участники сбора основной акцент сделали на полномочиях органов местного самоуправления в части, касающейся антитеррористической деятельности, разъяснили и прокомментировали изменения в законодательных и нормативно-правовых актах, а также указали на недоработки в подготовке муниципальных правовых актов и документации антитеррористических комиссий.

Особое внимание было обращено на необходимость досконального изучения и безусловного исполнения требований нормативных документов.

В ходе обсуждения актуальных вопросов представители муниципальных образований ознакомились с положительным опытом коллег, получили методические рекомендации по повышению уровня эффективности организации и осуществления профилактики терроризма, противодействия его идеологии силами органов местного самоуправления.

18 августа 2017
Помним прошлое Дорожим настоящим Уверены в будущем

20 декабря 2016
Горнозаводской и Южный управленческие округа обсудили на базе Кировградской колонии обсудили вопросы ресоциализации несовершеннолетних

Горнозаводской и Южный управленческие округа обсудили на базе Кировоградской колонии обсудили вопросы реоциализации несоверше

25 июля 2016
Президент Российской Федерации поздравил работников и ветеранов сферы торговли с профессиональным праздником!