15 февраля 2016

По инициативе Администрации Южного управленческого округа 04 февраля 2016 года состоялось совещание-семинар с секретарями антитеррористических комиссий муниципальных образований.

По инициативе Администрации Южного управленческого округа                04 февраля 2016 года состоялось совещание-семинар с секретарями антитеррористических комиссий муниципальных образований.

В работе совещания принял участие консультант управления по обеспечению деятельности Антитеррористической комиссии в Свердловской области (аппарат Антитеррористической комиссии) Департамента административных органов Губернатора Свердловской области Ю.А. Телегин.

В ходе мероприятия обсуждены вопросы планирования и осуществления антитеррористической деятельности, а также – повышения качества подготовки отчётных материалов о проведённых мероприятиях.

Участники семинара получили разъяснения о правовом регулировании, методические рекомендации и обменялись опытом работы.

Положительно оценивая итоги совещания-семинара, Ю.А. Телегин отметил, что мероприятия, проводимые на уровне управленческих округов, позволяют оказать адресную методическую помощь конкретным органам местного самоуправления муниципальных образований, что способствует повышению уровня эффективности антитеррористической деятельности. Проведение аналогичных мероприятий будет рекомендовано Администрациям всех управленческих округов.