17 октября 2014

Два дня ― 13 и 14 октября ― в большом зале Администрации города Каменска-Уральского предприниматели Южного управленческого округа защищали бизнес-проекты на получение финансовой помощи от области

Два дня ― 13 и 14 октября ― в большом зале Администрации города Каменска-Уральского предприниматели Южного управленческого округа  защищали бизнес-проекты на получение финансовой помощи от областного фонда поддержки предпринимательства. Всего было рассмотрено 41 проект ― соискателей  из городов Южного округа.

Начинающие предприниматели готовы заниматься как производством, так и услугами. Соискатели планируют, а некоторые уже занимаются услугами грузоперевозок, ремонтом обуви и изготовлением ключей, прокатом спортивного снаряжения и многим другим. Практически всем необходим грант на приобретение оборудования.

Экспертная комиссия Южного управленческого округа выслушивала каждого соискателя. В ее составе представители областного и муниципального фондов поддержки предпринимательства, Администрации Южного управленческого округа,  Центра занятости населения, общественных организаций. Изучая проекты, эксперты интересовались корректностью расчетов, суммой вложенных соискателем средств, насколько товар или услуга будет пользоваться спросом у населения города, области.

Финансовую помощь получат те предприниматели, кто прошел максимальный рейтинг по баллам.