16 октября 2014

Управление социальными рисками

01 октября на территории Южного управленческого округа был проведён окружной семинар — совещание для органов, учреждений и организаций, осуществляющих функции по защите прав и интересов ребенка

01 октября на территории Южного управленческого округа в Социально-культурном центре  города Каменска-Уральского был проведён окружной семинар - совещание для органов, учреждений и организаций, осуществляющих функции по защите прав и интересов ребенка с участием Уполномоченного по правам ребенка Свердловской области И.Р. Морокова.

В семинаре приняло участие около 180 человек – представители различных уровней государственной и муниципальной власти: образования, здравоохранения, прокуратуры, полиции, общественных организаций и др.

Уполномоченный по правам ребенка выступил с докладом "Общие направления и вопросы формирования и обеспечения работы системы управления рисками".

После пленарного заседания, где были заслушаны доклады образовательных организаций, министерств, прокуратуры и полиции, работа участников продолжилась в четырех секциях: управление социальными рисками в системе здравоохранения и образования, комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав, органов социальной защиты и институтов гражданского общества и семьи. На секциях обсуждались основные риски безопасности детства и формулировались предложения по минимизации этих рисков. Все предложения были озвучены при подведении итогов семинара и одобрены его участниками.

Администрация Южного управленческого округа выражает благодарность Администрации города Каменска-Уральского и директору СКЦ г. Каменска-Уральского Светлане Владимировне Казанцевой в организации проведения окружного семинара.