5 июня 2014

Совещание с представителями глав городских округов по социальным вопросам и председателями ТКДН и ЗП

в Администрации Южного управленческого округа прошло межведомственное совещание с участием заместителей глав городских округов по социальным вопросам и председателей ТКДН и ЗП

04 июня 2014 года в Администрации Южного управленческого округа прошло межведомственное совещание с участием заместителей глав городских округов по социальным вопросам и председателей территориальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы профилактики травматизма и гибели несовершеннолетних, а также ход областного смотра состояния воинских захоронений и мемориальных объектов.

В работе совещания приняла участие Баженова В.Л, начальник отдела охраны прав детей и комплексной безопасности в системе образования Министерства общего и профессионального образования.

В своем выступлении Валентина Леонидовна особое внимание уделила вопросам комплексной безопасности образовательных учреждений и результатам проверки выездной рабочей группы областной комиссии по изучению опыта территориальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования город Каменск-Уральский и Белоярского городского округа.

По результатам проверки была отмечена эффективная системная работа по профилактике детского травматизма, жестокого обращения и насилия в отношении детей отмечена в территориальных комиссиях Синарского и Красногорского районов.

В ходе совещания акцентировано внимание на необходимость организации постоянного контроля за соблюдением требований законодательства по организации оздоровления, летнего отдыха и трудоустройства несовершеннолетних в период подготовки и проведения областной комплексной профилактической операции "Подросток".

Председатель территориальной комиссии города Березовского Т.И. Плотникова  выступила с информацией об организации работы с несовершеннолетними, осужденными к мерам наказания, не связанным с лишением свободы, вернувшимся из воспитательных колоний и специальных учебно-воспитательных учреждений закрытого типа.