29 октября 2013

Совещание по вопросам готовности муниципальных образований к отопительному периоду

28 октября 2013 года по рекомендации Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области в Администрации Южного управленческого округа состоялось совещание с представителями администраций муниципальных образований о готовности к отопительному периоду 2013-2014 годов.

В ходе совещания детально были рассмотрены результаты проверок, проведённых представителями Уральского управления Ростехнадзора, выполнения органами местного самоуправления требований приказа Министерства энергетики Российской Федерации от 12.03.2013 № 103 «Об утверждении Правил оценки готовности к отопительному периоду», а также поручения Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Д.Н. Козака от 17.09.2013 № ДК-П9-6637 о представлении муниципальными образованиями информации для размещения на сайте Ростехнадзора.

В режиме диалога участники совещания обменялись мнениями, положительным опытом, приобретённым при реализации мероприятий по подготовке и проведению оценки готовности теплоснабжающих, теплосетевых организаций и потребителей тепловой энергии.

Представители муниципальных образований получили необходимую методическую помощь для принятия исчерпывающих мер, обеспечивающих получение в установленные сроки паспорта готовности муниципального образования к отопительному периоду от уполномоченного органа – Уральского отделения Ростехнадзора.