3 марта 2014

Совещание с заместителями глав муниципальных образований Южного управленческого округа по социальным вопросам

В соответствии с планом работы Администрации Южного управленческого округа на 2014 год, 27 февраля т.г. состоялось совещание с заместителями глав муниципальных образований по социальным вопросам.

В ходе совещания был рассмотрен вопрос о подготовке и проведении окружного этапа областного смотра состояния и использования в патриотическом воспитании граждан в Свердловской области воинских захоронений и мемориальных комплексов, памятников и обелисков, увековечивающих память защитников Отечества, посвящённого 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов на территории округа.

Присутствующие приняли активное участие в обсуждении плана мероприятий окружного этапа конкурса, обозначили основные направления деятельности  по приведению в порядок воинских захоронений, мемориальных комплексов, расположенных на территориях муниципалитетов.

На совещании также были рассмотрены результаты реализации областной целевой программы «Родники» в 2013 году. Так, по итогам прошедшего года, грамотами и дипломами Правительства Свердловской области, Министерства общего и профессионального образования Свердловской области будут награждены: инициативная группа села Новоисетское «Возрождение» Каменского городского округа, крестьянское фермерское хозяйство городского округа Сухой Лог, Нохрина Ольга Павловна - индивидуальный предприниматель городского округа Сухой Лог, а также Асбестовский лицей № 9, Сысертские школы № 8 и   № 19, Арамильская школа № 1, Малышевский детский сад № 51, учреждения дополнительного образования детей Асбестовского, Каменского и Сысертского городских округов.

Заместителям глав было рекомендовано обеспечить участие делегаций муниципальных образований в областном съезде «Родники», планируемого к проведению 19 марта 2014 года  во Дворце молодёжи города Екатеринбурга.