Порядок и график приема граждан по личным вопросам

Информация об организации приема граждан (физических лиц) и представителей организаций

в Администрации Южного управленческого округа Свердловской области

Прием граждан (физических лиц) и представителей организаций (юридических лиц), общественных объединений, государственных и муниципальных органов в Администрации Южного управленческого округа Свердловской области ведут Управляющий Южным управленческим округом и его заместитель.

Приём граждан по личным вопросам осуществляется на основании Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Запись на прием производится специалистами отдела организационной и правовой работы, государственной службы и кадров по рабочим дням: в понедельник – пятницу с 9.00 до 12.00 часов и с 12.45 до 15.00 часов в каб. 3 и 6, а также по телефонам: (3439) 39-62-77, 39-62-70

Прием граждан (физических лиц) и представителей организаций (юридических лиц), общественных объединений, государственных и муниципальных органов руководителями Администрации Южного управленческого округа Свердловской области осуществляется в соответствии с Положением об Администрации Южного управленческого округа.

Должность Ф.И.О.   Дни и чаcы приема Полномочия по рассмотрению обращений граждан

Управляющий Южным управленческим округом

Астахов Михаил Семёнович  Второй и четвертый понедельник месяца с 14.00 до 16.00 часов По всем вопросам, входящим в компетенцию Администрации Южного управленческого округа

Заместитель Управляющего Южным управленческим округом

Грибанов Сергей Михайлович   Второй и четвертый понедельник месяца с 14.00 до 16.00 часов По всем вопросам, входящим в компетенцию Администрации Южного управленческого округа

Требования к обращению в письменной форме или форме электронного документа.

В соответствии с частью 1 стати 7 Федерального закона от 02 мая 2006 года № 59- ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" к письменному обращению предъявляются следующие требования:

Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

В соответствии с частью 3 статьи 7 Федерального закона от 02 мая 2006 года № 59- ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" к обращению в форме электронного документа предъявляются следующие требования:

В обращении гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме. Гражданин вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме либо направить указанные документы и материалы или их копии в письменной форме.

Сроки рассмотрения обращений граждан.

В соответствии со статьей 12 Федерального закона от 02 мая 2006 года № 59- ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" срок рассмотрения обращения составляет 30 дней со дня регистрации обращения с возможностью продления срока рассмотрения не более чем на 30 дней, с уведомлением о продлении срока рассмотрения гражданина, направившего обращение.

Если письменное обращение содержит информацию о фактах возможных нарушений законодательства Российской Федерации в сфере миграции, то срок рассмотрения составляет 20 дней со дня регистрации.

В рассмотрении обращения по существу поставленных в нем вопросов может быть отказано в следующих случаях:

1. Если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ.

2. Если в обращении обжалуется судебное решение.

3. Если в обращении содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи.

4. Если текст письменного обращения не поддается прочтению.

5. Если в письменном обращении гражданина содержится вопрос, на который ему неоднократно давались письменные ответы по существу в связи с ранее направляемыми обращениями, и при этом в обращении не приводятся новые доводы или обстоятельства.

6. Если ответ по существу поставленного в обращении вопроса не может быть дан без разглашения сведений, составляющих государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну.

7. Если в течение срока рассмотрения обращения от гражданина поступило заявление о прекращении рассмотрения обращения.

Прием осуществляется по адресу: г. Каменск-Уральский, ул. Карла Маркса, д.17.

Телефоны для справок по вопросам о ходе рассмотрения обращений граждан по личным вопросам:

Лончаков Юрий Петрович (3439) 39-62-77.