Территориальная комиссия Богдановичского района по делам несовершеннолетгних и защите их прав

Т Е Р Р И Т О Р И А Л Ь Н А Я   К О М И С С И Я  Б О Г Д А Н О В И Ч С К О Г О  Р А Й О Н А

П О   Д Е Л А М   Н Е С О В Е Р Ш Е Н Н О Л Е Т Н И Х  И  З А Щ И Т Е  И Х  П Р А В

С 1960 года на территории Богдановичского района комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав обеспечивает осуществление мер по защите и восстановлению прав и законных интересов несовершеннолетних во всех сферах их жизнедеятельности.

Являясь территориальным исполнительным органом государственной власти Свердловской области, комиссия обеспечивает координацию деятельности государственных органов и учреждений в сфере профилактики правонарушений, безнадзорности и беспризорности среди несовершеннолетних, защиты их прав и законных интересов на территории городского округа Богданович.

В состав комиссии входят все представители органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Еженедельные заседания комиссии проходят с участием  помощника Богдановичского городского прокурора, осуществляющего прокурорский надзор за соблюдением законов органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

Деятельность территориальной комиссии основывается на основном принципе – индивидуальный подход и соблюдение конфиденциальности на различных этапах работы с несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально опасном положении.

Комиссия — постоянно действующий коллегиальный орган.  Понимание стоящих перед членами комиссии задач, ответственность за законность и обоснованность принятых решений, полнота и качество исполнения возложенных на них обязанностей в соответствии с действующим законодательством способствует повышению эффективности работы комиссии по обеспечению оказания комплексной помощи семьями и несовершеннолетним, находящихся в социально опасном положении